Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
Dim. 6,15 g
SKU: 1904160040.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 180 / 220

  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #85

    Een kleine zakhorloge in 18 karaats geel gouden kast.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 16,90 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #120

    Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.

  • #781

    Een sober eikenhouten eendeurskastje in de geest van Lodewijk XVI.

    Meuble sobre à une porte en chêne d’inspiration Louis XVI.
    Dim. 73 x 92 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    “Lévrier”. Statuette en régule à patine verte sur socle en granite, albâtre et marbre rouge. Années 30.
    Dim. L 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #454
    Hubert Bellis
    Period: 1831-1902

    “Nature morte aux fleurs et avec une huître”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #469
    Luc Hoenraet
    Period: °1941

    “Sans titre”. Litho. Signée et numérotée 40/100 hors planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #723

    Garniture de cheminée trois pièces de style Louis XV en régule doré. Pendule surmontée d’un joueur de cornemuse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    Een sac-à-perles in Lodewijk XV van geel koper en mauve en kleurloos glas.

    Sac-à-perles de style Louis XV en laiton et verre mauve et incolore.
    Estimate: € 80 / 120
  • #534
    P. Delvaux

    “Nus”. Eau-forte. Signée et numérotée 109/150 hors planche.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,20 ct.
    Dim. 12,40 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et argent serties de diamants de tailles ancienne dans la boîte d’origine.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #329
    Edgard Heirman

    “Scheepje op een rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Petit bateau sur la rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Mère et enfant dans une cuisine”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00