#392Luigi Bardi
“Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.
”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.No longer availableDim. 15 x 22 cmEstimate: € 60/80 -
#326
#813
Een kleine messingen Boeddha met staander.
Un petit Bouddha en laiton avec support.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#768
Een paar messingen kerkkandelaars. Neo-barok.
#53
Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#877
Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.
#487
Een documentatie boek over Citroen. Uitgeven in 1999.
#428
Een messingen koebel met lederen riem.
#271
Une jardinière en fer forgé à motifs de feuilles et une tête de jeune fille. Période Art Nouveau.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 100/150 -
#393
Een oud smeedijzeren draaispit, gemonteerd als luchter.
Une broche tournante en fer forgé, monté en lustre.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 40/60 -
#300
Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,87 ct. en robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 36,22 ct.
Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 2,87 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 36,22 ct.No longer availableDim. 24,68 gEstimate: € 3000/3400 -
#468
Un lot de quatre petites boîtes en bois, dont une boîte à cigares et une boîte à cigarettes.No longer availableEstimate: € 40/60