Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.
Dim. 2,15 ct.
SKU: 1112180060.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 400 / 500

  • #455

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420
  • #272
    Christine Fonteyne-Poupaert
    Period: 1897-1968

    “Bloemenstilleven”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Pastel. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Heins

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Un buffet à deux corps , le bas à deux portes et deux tiroirs et flancs avec rayures. Le haut à deux portes vitrées et une coiffe voûtée. Les c^tes décorées de couronnes.
    Dim. h: 251 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #798
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #400

    Een lot 18 karaats geel smeltgoud.

    Un lot d’or à fondre jaune 18 ct.
    Dim. 20,59 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #791
    Royal Copenhagen

    Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.
    Estimate: € 20 / 25
  • #579

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #599

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424

    Een amberkleurige waaier met struisvogelveren.

    Un éventail ambre avec des plumes d’autruche.
    Dim. b: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00