Een 18 karaats geel gouden ring bezet met half edelsteen van ± 3 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur de ± 3 ct.
Dim. 5,37 g
SKU: 1505180235.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 200 / 300

  • #618

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599
    J. Warnon à Namur

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé. Sans poids.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #739

    Een glazenservies van rood kristal. Verschillende modellen, 32 stuks.

    Un service à verres en cristal rouge. Différents modèles, 32 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Deux longues élises et un sage en ivoire sculpté sur socles en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #567

    Deux vases en faïence de Satsuma finement décorée de geishas dans un paysage. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #62
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #473

    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692

    L’oeuvre complète de Guy de Maupassant avec des illustrations par Julian Damazy. Ed. Ollendorf, Paris. 18 volumes. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Bague en or blanc et jaune sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,01 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #570

    Deux tables de nuit en bois d placage acajou style Empire à une porte flanquée de colonnes et un tiroir sous la tablette en marbre.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 380 / 400
  • #575

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage en perforatie.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures et perforation.
    Dim. 359 x 283 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529

    “Représentation abstraite”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 61 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00