#75Mali’Parmi
Twee handtassen van bruine en grijze raffia.
Deux sacs à main en raphia brun et gris.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#135Davidoff
Een bruin lederen agenda met ringen.
Agenda aux anneaux en cuir brun.No longer availableDim. 20 x 15 cmEstimate: € 80/120 -
#356
#695
Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.
#236
Een XIXe eeuwse Louis-Philippe tweedeurskleerkast van mahoniehout.
Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.No longer availableDim. 230 x 150 x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#400Mandarina Duck
Een grijze pennenzak van textiel en leder.
#314Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100/150 -
#119Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 35 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#378
Een oude koperen klaroen en een oude kepie met pluimen in doosjes.
Un ancien clairon et un képi à plumes dans une boîte.No longer availableEstimate: € 35/50 -
#92
“Réception du Roi a la Porte de Laeken” & “Décoration et cérémonie de la Place de la Société Civile”. Twee XIXe eeuwse lithografieën.
“Réception du Roi à la Porte de Laeken” & “Décoration et cérémonie de la Place de la Société Civile”. Deux lithographies du XIXème siècle.No longer availableDim. 62 x 48 cm & 64 x 47 cmEstimate: € 100/120 -
#255
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 1300/1400 -
#278
Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.No longer availableEstimate: € 200/240