Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
Dim. 5,83 g
SKU: 1904160260.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 250 / 350

  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #295

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #120

    Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #85

    Een kleine zakhorloge in 18 karaats geel gouden kast.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 16,90 g
    Estimate: € 170 / 200

  • #448

    Flacon à parfum en bois sculpté et laqué rouge. Couvercle en cuivre. Décor d’un paysage en relief.
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Een 18 karaats geelgouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,50 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #633

    “Jin Chan” Een pad, zittend op munten van roodgelakt plaaster. Chinees werk.

    “Jin Chan”. Un crapaud assis sur des monnaies en plâtre laqué rouge. Travail chinois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #571

    Trois encensoirs dont deux en cuivre jaune et un argenté. XIXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #667

    Huilier-vinaigrier en porcelaine du Japon polychrome. Décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Table ronde en acajou sur tripode central et à tablette en marbre. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #367

    Ombrelle en dentelle ancienne, une garniture de manucure et un porte monnaie en écaille.
    Estimate: € 60 / 100
  • #784

    Een ovale bijzettafel van eikenhout, versierd met sober inlegwerk.

    Table d’appoint ovale en chêne, sobrement incrustée.
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Een presentatievitrine van gesculpteerd rozenhout. Chinees werk.

    Vitrine de présentation en bois de rose sculpté. Travail chinois.
    Dim. H 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #324
    Louis Van De Leur
    Period: 1910-1988

    “Mimosa”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les mimosas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 X 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een klein eendeurskastje van gesculpteerd eikenhout. Tijdperk art nouveau.

    Petit meuble à une porte en chêne sculpté. Epoque art nouveau.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Pierre Hendrix

    “De Struisbeek te Edegem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Struisbeek à Edegem”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00