Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal cabochon van ± 6 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie d’un cabochon de corail de ± 6 ct.
Dim. 7,25 g
SKU: 1505180085.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 400 / 500

  • #644

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de domestique dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #147

    ”Un service à couverts comprenant six fourchettes, six couteaux à poisson, huit fourchettes à gâteau, neuf couteaux et six cuillères à café et une pince à sucre portant des poinçons Allemands 800 ‰. Poids sans les neufs couteaux.
    Dim. 961,93 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #763

    Drie stuks blauw kristal.: twee vazen en een asbak.

    Trois pièces en cristal bleu: deux vases et un cendrier.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #767

    Een oude glazen limonadekan met ijskoeler en met verzilverd montuur.

    Une verseuse à limonade ancienne avec réservoir à glaçons et montures en argent.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #586

    Een gebeeldhouwde tweedeurskast in gotische stijl.

    Une armoire à deux portes sculptée, style gothique.
    Dim. 149 x 156 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #801

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten

    Une table à allonges en chêne à pieds torsadés.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #523

    Een gewei van een impala en één van een hartenbeest.

    Un bois d’impala et un bois d’un bubale roux (alcelaphus buselaphus).
    Dim. 50 en 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #237
    Cartier

    Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
    Estimate: € 200 / 250
  • #212

    Table d’artiste de style Louis XV, la tablette formée par un supra-porta d’époque Louis XV. Sur la tablette des études par différents artistes.
    Dim. 182 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #249
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 23 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #414

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00