Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
Dim. 3,55 g
SKU: 0402200225.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 100 / 150

  • #753

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #244

    Lot de faïences françaises du XIXe siècle comprenant un poivrier et une salière ainsi qu’une cruche de caractère de Bretagne, XIXe siècle et une cruche française du XVIIe siècle en faïence marbrée.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #266

    Vitrine à deux corps en chêne massif, le dessus à deux portes pleines et sur pieds patins, le dessus à deux portes vitrées avec lattes. Début du XIXe siècle.
    Dim. H. 176 x 129 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #771

    Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.

    Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358
    Lladro

    “Deux soeurs avec une charrette et un chien”. Groupe en porcelaine polychrome espagnole. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #592

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #399

    Plat en faïence polychrome décoré d’une étoile. France, XVIIIe siècle. Un éclat.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #38

    Een bronzen skiër op een onyxen sokkel. Jaren ‘30.

    Skieur en bronze sur socle en onyx. Années 30.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #607

    Guanyin avec un enfant. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #348
    Lodewijk Van Boeckel

    Branche de rosier en fer forgé. Signée.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574
    SMvH

    “Narcissen”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram ‘SMvH’.

    “Narcisses”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00