Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.

Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.
Dim. 4,13 g
SKU: 0402200370.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 150 / 200

  • #331

    Lot postzegels in 4 Davo-albums: España 1945-1976 (zo goed als compleet tussen 1958 en 1976), United States 1847-1944 en 1945-1976 (weinig zegels, met o.m. luchtpost e.d.), Italia 1862-1977 (redelijk gevuld, ook luchtpost).

    Lot de timbres postes dans 4 albums Davo: España 1945-1976 (prèsque complet entre 1958 et 1976), United States 1847-1944 eet 1945-1976 (peu de timbres, mais contenant e.a. poste aérienne), Italia 1862-1977 (bien rempli, contenant aussi poste aérienne).
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Dim. 245 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #499

    Vase en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base. Eclat à la base.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #530

    Estimate: € 40 / 80
  • #686

    Een eikenhouten bureau met twee paneeldeurtjes en met drie laden in de gordel.

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes pleines et à trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 135 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #618

    Petite théière en porcelaine à décor famille rose de fleurs. Couvercle et base en forme de lotus. Travail chinois, époque Qianlong.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #848

    Collection de timbres premier jour belges dans 11 albums. Années 1965-67, 1973-1992.
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Pot à onguent en étain à couvercle à visser. France XVIIIe siècle, ainsi qu’une petite chaudière à anse et avec couvercle en forme d’assiette creuse.
    Dim. H. 13 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Lot de décorations concernant la navigation, comprenant six petites ancres en laiton, une cloche de bateau de 1824 et une petite cloche de scaphandre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #291

    Assiette en faïence italienne du XVIIIe siècle, décorée d’un couple dans un paysage montagneux. Vers 1770.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #685

    Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasse
    Dim. 230 x 135 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #555

    Een reeks van drie gesculpteerd ivoren netsuke’s.

    Une série de trois netsukes en ivoire.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00