Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee parels.

Bague en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
Dim. 3,13 g
SKU: 0402200080.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 150 / 250

  • #579
    GDS

    “Schaal met citroenen” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    “Coupe aux citrons”. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422

    “De rede van Amsterdam.” Gravure. Klein gaatje.

    “La rade d’Amsterdam”. Gravure. Petit trou.
    Dim. 33 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #557
    Kutani

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #3
    Swarovski

    Lotje kristallen beeldjes.

    Petit lot de statuettes en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #683

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #534

    “Dames aan schouwburgingang”. Olieverf op paneel.

    “Femmes à l’entrée d’un théâtre”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer.

    Collier en or jaune 18 ct.
    Dim. 33,13 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #507

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #292

    Deux miniatures sur ivoire. Un portrait de dame (Ø 6 cm) et un portrait d’homme ovale (7 x 5,5 cm). XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00