Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct et de cabochons d’émeraude ayant un poids total de ± 14,70 ct.No longer availableDim. 12,23 gEstimate: € 1800/2000 -
#853
Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.
#858
Een paar lage bronzen kandelaars op drie voetjes.
Une paire de candélabres bas sur trois pieds. Bronze.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 30/40 -
#135
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableEstimate: € 600/700 -
#120
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.No longer availableDim. 2,39 gEstimate: € 300/400 -
#183
”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 160/180 -
#62Michel Tacq
#471Val Saint-Lambert
Driedelig toiletstel van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.
Une garniture de toilette en cristal taillé, vert dans la masse.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 40/50 -
#38
#207Bob De Moor
“De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.
#844
Een rookstaander van chroom en bakeliet. Jaren 60.
Un buffet en chêne à trois portes et à trois tiroirs. XIXème siècle.No longer availableDim. 210 x 95 x 53 cmEstimate: € 200/240