Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
Dim. 3 g
SKU: 1911190345.
Category: Juweel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 180 / 250

  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #361
    Alessi

    Un plat à fruits en métal blanc. Modèle “Blow-up” d’après Fratelli Campana.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #408
    Torpedo

    Une ancienne lanterne électrique. Nous ajoutons deux plats de développement et quelques statifs en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    “Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.

    ”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.
    Estimate: € 90 / 120
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Een lot glazen messenleggers.

    Un lot de porte-couverts en verre.
    Dim. l: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #5

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 320
  • #191

    Een zilveren basreliëf met de voorstelling van muziekkanten in een herberg.

    Un bas-relief en argent , représentation de musiciens dans une auberge.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #413

    Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.

    Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #444
    Auguste Danse
    Period: 1829-1929

    ”Le peintre”. Une eau-forte. Edition posthume. Avec tampon papier.
    Dim. 19,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00