Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 22,45 g
SKU: 2011180110.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 500 / 600

  • #336

    Une petite table en noyer partiellement à patine blanche et un tiroir en bois de placage.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #138
    Jager

    Een verzilverd metaal bestek voor 12 personen in ménagère. 84 stuks.

    Une ménagère et service à couverts pour 12 personnes en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    “Kubistisch naakt.” Acryl op doek.

    ”Nu cubique”. Acrylique sur toile.
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Een Zaïrese Kuba drum.

    Une batterie Kuba, Zaïre.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352
    Joseph Beuys

    Deux cartes postales encadrées, 1978 et 1982, signées par l’artiste.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Hofdame met twee kelken van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec deux calices, en ivoire sculptée. Travail chinois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #405

    Estimate: € 30 / 50
  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #417

    Diverse houten fallische beeldjes. 8 stuks.

    Divers statues phalliques en bois. 8 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #752

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et avec un chevalet en cuivre.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00