Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 20,45 g
SKU: 2308160155.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 450 / 550

  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #100
    Marmi

    Een dameshorloge met armband van 18 karaats wit goud.

    Montre de dame et son bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. Bruto: 35,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #175

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 220
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Estimate: € 300 / 360
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400

  • #116

    Bureau à cylindre en acajou à tablette en marbre. XIXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #216

    Armoire dite kussenkast en chêne, noyer et ébène. Deux portes avec chaque fois trois coussins. Corniche imposante avec trois têtes de lion. Pieds droits. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #349

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 231 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462

    Een grote handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Grand couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 389 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #753

    Twee piëdestals in de vorm van Indische olifanten van meerkleurig aardewerk.

    Deux piédestal en forme d’éléphants indiens en faïence polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #29

    “Ferme au bords de l’eau”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936 au verso.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #157

    “Fille et mouton”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en marbre. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #391

    Lot de porcelaines et de faïences comprenant un tonneau à liqueur, trois vases dont un chinois, une chope, des fleurs, des figurines et un petit plat.
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Haut secrétaire en bois de placage et bois noirci de style Louis Philippe. Ouvrant à deux portes pleines en dessous de l’abattant et à un tiroir au dessus. Tablette de marbre manque.
    Dim. h: 153 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #451

    Een bronzen voorouderbeeldje op een houten sokkel. Edo, Benin.

    Statuette d’ancêtre en bronze sur socle en bois. Edo, Bénin.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499

    Een Peruviaanse houten grafpaal op een marmeren sokkel.

    Ornement de tombeau péruvien en bois sculpté sur socle en marbre.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00