Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 4,23 g
SKU: 0402200015.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 100 / 150

  • #484
    J.Pierre Stemmer
    Period: 1876 - 1950

    “Aan de Royerssluis - Antwerpen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #543

    Paire de vases en porcelaine aux montures en cuivre et avec décor polychrome de chinoiseries.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Een eikenhouten dienblad.

    Plateau de service en chêne.
    Dim. 81 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #107

    Grand et varié lot de métal argenté dont des services à café et à thé, des couverts etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #548

    Vase en faïence de Satsuma à décor polychrome en relief de fleurs et de personnages. Marque sous la base. Japon, milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #216

    Salle à manger en chêne richement sculpté de style dite bretonne. Buffet à deux corps, buffet simple, table carrée, cinq chaises et un fauteuil.
    Estimate: € 400 / 600
  • #383

    Lot van zes voorwerpen van geel of rood koper.

    Lot de six objets en cuivre rouge et jaune.
    Estimate: € 30 / 40
  • #667

    Guanyin avec une lute, assise sur un oiseau du paradis. Sculpture en ivoire taillé et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met bolletjes. Lengte 41 cm.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct aux petites boules. L. 41 cm.
    Dim. 4,44 g
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00