Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
Dim. 19,40 g
SKU: 1003200055.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 550 / 650

  • #63

    Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 250 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #763
    Murano

    Een kommetje van amberkleurig glas met twee groene vogeltjes op de rand.

    Petite coupe en verre ambre décoré de deux oiseaux verts sur le bord.
    Dim. h 14,5; Ø 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #754

    Lot de porcelaines d’Imari comprenant deux petits vases différents, deux tasses et deux coupes en forme de feuille.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Leroux

    “Dorpsgezicht met ruïne.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village avec ruine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #673

    Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.
    Dim. H. 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #351

    Ice mould. Victoriaans tin.

    “Ice mould”. Etain d’époque Victoria.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #723
    Boch

    Een polychroom aardewerken vaasje.

    Petit vase en faïence polychrome.
    Dim. h 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #142
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Anvers anno 1985”. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581

    Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #687

    Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.
    Dim. H.65 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00