#339Een bazuin van rood en geel koper.
Une trompette de cuivre rouge et jaune.No longer availableDim. l: 125 cmEstimate: € 60 / 100 -
#478Drie benen beeldjes: een keizer en keizerin en een ander. Chinees werk.
#651Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een millefioridecor.
#475Drie verschillende zilveren ringen en een broche bezet met fantasiestenen. We voegen er een 9 karaats geel gouden ring met een parel en markasiet en een fantasie ring en ketting en hanger van Lourdes aan toe.
Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#391Limoges, FranceEen koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.
Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#583Een bronzen baviaan in modernistische stijl.
Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.No longer availableDim. h: 12 - 25 cmEstimate: € 50 / 80