• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 6,75 g
SKU: 1512200035.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 200 / 300

  • #676

    Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.
    Dim. h: 73 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Une paire de mains de Bouddha en pierre polychrome en 'vitarka mudra'.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #653
    Goebel, Germany

    Meditation. Une figurine en biscuit multicolore de la série parvM.I. Hummel. Marquée en bas. No 13/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (cachets d'exportation?).
    Dim. h: 20 & 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    Romain Malfliet

    Cathédrale - Marché . Gravure. Signée, titrée et numérotée 88/150 hors planche.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #346

    Een schildersezel.

    Un chevalet.
    Estimate: € 60 / 100
  • #64
    Lode Gevaert

    “Herfstdreef”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Drève en automne. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00