Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 6,75 g
SKU: 1512200035.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 200 / 300

  • #441

    Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.
    Dim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #24
    M. Van Cuyck

    Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.
    Dim. 18,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #629

    “Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.

    Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #405

    Een Chinees houten altaartafeltje.

    Une table d'autel en bois chinois.
    Dim. 30 x 77 x 44 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615

    Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00