Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 6,75 g
SKU: 1512200035.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 200 / 300

  • #14

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Estimate: € 60 / 80
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #689

    “Compositie”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #422
    Marcel - Louis Baugniet
    Period: 1896 - 1995

    Composition . Technique mixte. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #596

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #380

    Een antieke gietijzeren parapluhouder, gedragen door een hondje.

    Un ancien porte-parapluie en fonte, porté par un chien.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #445

    Une montre de poche en argent avec chaîne et deux clés. Au fond avec un cheval gravé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #618

    Un grand pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de caractères.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00