Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
Dim. 6,75 g
SKU: 1512200035.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 200 / 300

  • #25
    De Greef Swiss

    Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.

    Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #676

    Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.
    Dim. h: 73 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #450

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #50

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,13 ct.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #516

    Table ovale anglaise à allonge. Pieds gaines sur roulettes.
    Dim. 144 x 115 + 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Een opgezette schildpad.

    Une tortue empaillée.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00