Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2,37 ct. E. VVS.
Dim. 19,40 g
SKU: 0402200160.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 1400 / 1500

  • #70

    Bague en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une perle.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #714
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    “Plantenbak met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jardinière aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #627

    Statuette d’un immortel avec crosse et encensoir. Sur son socle en bois. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 27,5 cm (incl.)
    Estimate: € 500 / 700
  • #218

    Couvert en argent 800‰. Généralement XIXe siècle. Poinçons belges par e.a. Delheid. 39 grandes fourchettes, 40 grandes cuillères, 13 fourchettes à dessert, 30 cuillères à dessert, 1 louche, 25 cuillères à thé, une cuillère de service. Total 149 pièces.
    Dim. ± 6850 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #105

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #665

    Grand bureau en noyer, deux portes pleines de chaque côté, six tiroirs en ceinture et tablette parquettée.
    Dim. 160 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #824
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #497

    Een Chinees olielampje van cloisonné op brons. XIXe eeuws.

    Lampe à huile chinoise en cloisonné sur bronze. XIXe siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #554
    Baken

    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    “Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
    Dim. 36,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Table de salon ronde sculptée sur quatre pieds griffes et avec tablette en verre.
    Dim. h: 60 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00