Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 9,92 g
SKU: 2310180100.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1500 / 1700

  • #312
    Jaky Lefrançois

    ”Chapeaux d'été sur une chaise” et “Fleurs”. Deux natures mortes. Aquarelle sur papier. Signées, une datée.
    Dim. 47x37 cm; 46x37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 147 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #147

    Een driedelig klokstel van marmer en zamak.

    Un ensemble de cheminée en trois pièces en régule et marbre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785
    Val St. Lambert

    Vase design en cristal soufflé vert. Nous ajoutons un deuxième dans le même genre de fabrication néerlandaise.
    Estimate: € 35 / 50
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #419

    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #44
    Jan Wouters

    ”Charlotte”. Un dessin sanguin sur papier. Signé et daté ‘32.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256
    Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt. Goede staat.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 289 x 394 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #181

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00