Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met half edelstenen.

Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de pierres semi-précieuses.
Dim. 7,35 g
SKU: 2210190340.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #340
Estimate: € 700 / 800

  • #565
    Zero Halliburton

    “Leopard”. Een aktetas van aluminium.

    “Léopard”. Mallette en aluminium.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #275
    Pazuki London

    Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.

    Châle en laine 100% cachemire.
    Dim. 140 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #742

    Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.

    Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209
    Jakob Smits

    “Petite chapelle”. Litho en couleurs. Signée hors planche par le graveur Armand Apol.
    Dim. 51 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665
    Zero Halliburton

    Een licht beige cosmetica case van aluminium.

    Vanity-case en aluminium beige clair.
    Dim. 21 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #631

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    “Evangéliste”. Sculpture en bois du XVIIe siècle aux traces de la polychromie d’origine.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #148

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #456
    Hamadan

    Un ancien couloir en laine nouée main, motif géométrique de surfaces et de fleurs.
    Dim. 320 x 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    ”Bali”. Gravure sur bois. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #764
    P.V.H.

    “Hand”. Litho. Gemonogrammeerd en genummerd 1/70.

    ”Main”. Litho. Monogrammée et numérotée 1/70.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00