Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
Dim. 35,59 g
SKU: 0812150565.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 700 / 800

  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #743
    Rosenthal

  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #500

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. Bracelet en or jaune 18 ct également.
    Dim. 85,88 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950

  • #391

    Coupe en cristal taillé incolore. Piédouche et monture en argent 800‰. Poinçon de Delheid pour 1942.
    Dim. h: Ø: 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #740

    Een lot van 15 roestvrij stalen herenhorloges.

    Lot de 15 montres à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #185

    Petit pendentif art déco et sa chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,25 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #637

    Estimate: € 200 / 240
  • #709
    Rik Versonnen
    Period: °1919

    “Stilleven met vissen”. Olieverf op doek. Gesigneerd, ‘82.

    “Nature morte aux poissons”. Huile sur toile. Signée, ‘82.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #623

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening en ‘48

    “Portrait de femme”. Technique mixte. Porte une signature et ‘48.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #753

    Een vaas van geslepen kristal met mauve motieven. Kleine schilfer aan de voet.

    Vase en cristal taillé aux motifs mauves. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #611

    “Hotei couché avec son sac et son éventail”. Grand netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base.
    Dim. L. 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Armand Apol

    “La rode d’Anvers vue de la rive gauche” et “La cathédrale d’Anvers”. Deux eaux-fortes. Signées dans la planche.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    Val St. lambert

    Coupe de style art déco en cristal taillé colorée vert dans la masse et un pique-fleurs en cristal incolore. La première à la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #626

    Een gebeeldhouwde natuurstenen tuinfontein.

    Fontaine ronde à deux niveaux en pierre taillée.
    Dim. h: 150 cm, Ø: 100 cm
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00