Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vier verschillende munten. Herdenking Rubensjaar 1977. 20 frank Leopold I 1865. Jozef I van Oostenrijk 1915.

Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct. avec quatre pièces différentes. Année Rubens 1977. 20 francs Léopold I 1865. Joseph I d’Autriche 1915.
Dim. 69,80 g Ø 2 cm
SKU: 1906180205.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 1600 / 1800

  • #94
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #673

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70
    Gigandet Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 31,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #540

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #2

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #798

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    Un vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Mi- XXième siècle.
    Dim. 61,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249
    Van Lesseren

    Rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘66.

    ”Rivière”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘66.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #71

    “Leeuw met gazelle”. Een bronzen groep.

    ”Lion et gazelle”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Een eikenhouten hoekvitrine met gebogen kap, onderaan met een gemoulureerde deur en een lade.

    Une vitrine de coin en chêne avec corniche en chapeau gendarme, une porte moulurée et un tiroir.
    Dim. 187 x 80 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #713

    Een Chinees porseleinen schaaltje.

    Un petit plat en porcelaine de Chine.
    Dim. l.27,50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #278

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00