Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).
Dim. 8,22 g
SKU: 1112180365.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 160 / 200

  • #383

    Een set kanonnen voor maquettes.

    Un ensemble de canons pour maquettes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #771

    Een Madonna en Kind van monochroom porselein, gemerkt M.I. Hummel en twee kleine beeldjes met een apocrief Meissen merk onderaan.

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine monochrome, marqué M.I. Hummel et deux petites statues avec une marque apocryphe Meissen sous la base.
    Estimate: € 25 / 35
  • #181

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #720

    Houten scheepsmodel van een driemaster.

    Un navire en bois modèle.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49
    Mennings

    ”Vache”. Huile sur panneau. Porte une signature: Munnings.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Un petit lustre en laiton à cinq points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85

    Twee maal 50 ecu van 1987. Goud 900‰.

    Deux lots de 50 ecu de 1987. 900 ‰ or.
    Dim. 34,52 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #745

    Een kan, een melkpot en een bowl van Basaltware. Onderaan genummerd.

    Une verseuse, un pot à lait et un bol en Basaltware. Numérotés sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Bourgeois

    “Personages”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Techniques mixtes sur carton. Signé.
    Dim. 66 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #635

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00