Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer bezet met hartjes.

Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct. sertie de petits coeurs.
Dim. 39,25 g
SKU: 1906180120.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 900 / 1000

  • #768

    Een divers lot zeeschelpen. 7 stuks.

    Un lot de coquillages. Sept pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #571

    Grand plat en faïence de Delft à décor chinois d’un arbre à thé en fleurs et d’un vase. Aile rainurée aux bouquets de fleurs sur l’aile, d’après les exemples de Qinglong. Ancienne restauration à l’aile. XVIIIe siècle. Ainsi qu’un grand plat en faïence de Delft bleue à décor chinois d’un jardin à la grille. Aile aux bouquets de fleurs. Quelques éclats et des dégâts à la glaçure au verso. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #1

    Un lot divers, comprenant deux coqs en bataille en plastique, une statue d'après une oeuvre du Louvre, un petit chien assis en régule, un porte-montre en forme de dauphin et un ornement de meuble en bronze.
    Estimate: € 40 / 60
  • #839
    Christalerie Laeken

    Un service à verres en cristal incolore et décorations dorés, comprenant verres à vin rouge, verres à vin blanc, verres à apéritif sur pied et petits verres à schnaps. Pour 8 convives.
    Estimate: € 60 / 80
  • #653

    Un grand et un petit coffret à bijoux chinois, montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #725

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #558

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et oiseaux. Réparation au couvercle et dégât importante au dessus.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189

    ”Portrait d’homme au manteau vert-bleu vers 1830”. Huile sur toile.
    Dim. 63 x 75 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #691

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #640

    Een eikenhouten hoekvitrine met gebogen kap, onderaan met een gemoulureerde deur en een lade.

    Une vitrine de coin en chêne avec corniche en chapeau gendarme, une porte moulurée et un tiroir.
    Dim. 187 x 80 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #796

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Estimate: € 240 / 360

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00