#44
“De Klokkengieters”. Gravure.
#613
Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 150/200 -
#562Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.
#330
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir rose central de + - 0,45 ct.No longer availableDim. 4,12 gEstimate: € 950/1100 -
#567
#590
Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50/80 -
#611
Een rechthoekige Wuchai-box van meerkleurig porselein naar Wan-li-voorbeeld.
#570
Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.
#373
#23
Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 40/60