#117A. Citti
Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.
Buste de jeune fille en bronze. Signé.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60/80 -
#23
Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 40/60 -
#310
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 7,15 gEstimate: € 1250/1350 -
#505
Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.
#191
#416
Een recent wandtapijt met een jachtscène.
#300Omega
Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 29,40 gEstimate: € 2000/2500 -
#67
Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.
Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.No longer availableDim. 12 x 46 x 36 cmEstimate: € 30/50 -
#443Maryse RaynPeriod: °1958
Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.
#197
#533
Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.
#520
Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.
Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 2400/2600