#714Etienne Le ComptePeriod: °1931
“Plantenbak met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Jardinière aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 140 -
#169Peter Olsen
“Vijvergezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue d’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 120 / 180 -
#203
#472
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
#276
Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#187
Sculpture en bronze d’un ours. Représentation très réaliste d’après les exemples japonais.No longer availableDim. L. 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 80 / 120 -
#122
“Veehoeders in een romantisch landschap”. Olieverf op doek.
“Bergers dans un paysage romantique”. Huile sur toile.No longer availableDim. 46 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#670
#48
Een messingen olielamp met kap.
#289Prosper BosteelsPeriod: 1881-1964
“Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#620
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een levensboom.
Tapis persan en laine représentant un arbre de vie. Noué main.No longer availableDim. 226 x 138 cmEstimate: € 200 / 300