Een 18 karaats geel gouden schakelketting met een hanger in de vorm van een bloem bezet met safiertjes.

Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et pendentif en forme de fleur sertie de petits saphirs.
Dim. 36,16 g
SKU: 2909150205.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #205
Estimate: € 800 / 1000

  • #360

    Deux paires de boucles d’oreilles et une broche au pendentif en forme de coeur. Or jaune 18 ct.
    Dim. 6,46 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #250

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct .
    Dim. 56,99 g
    Estimate: € 1100 / 1400
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Bracelet avec nom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,81 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met opschrift “Qu’hier que demain”.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct inscrit: Qu’hier que demain.
    Dim. 8,25 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer. (te herstellen).

    Collier à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 72,55 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #20

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #400

    Lot d’argent comprenant un collier, des boucles d’oreilles, des bagues et deux pièces belges de 250 francs.
    Dim. 139,44 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met drie hangertjes.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec trois pendentifs.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden armband, versierd met 5 oude gouden munten: - Een oud Pond uit 1880 - 20 Zwitserse frank uit 1947 - Een nieuw pond uit 1958 - Een munt met een afbeelding van Napoleon III uit 1865 - Een oud pond uit 1928.

    Bracelet en or jaune 18 ct décoré de 5 pièces de monnaie anciennes: - Un Livre Sterling de 1880. - 20 francs suisses de 1947. - Un nouveau livre de 1958. - Une monnaie représentant Napoléon III de 1865. - Un ancien livre de 1928.
    Dim. 76,80 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #145
    Leigan, Zwitserland

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 35,75 g bruto
    Estimate: € 700 / 800
  • #490

    Een halssnoer van barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #475

    Een halssnoer van roze natuurparels met zilveren slot.

    Collier de perles naturelles roses. Avec fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee briljanten en een robijntje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants et un rubis.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Een paar oorbellen van 18 karaats geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 15,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #520

    Een halssnoer van roze barokparels met een zilveren slot.

    Collier de perles baroques roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 500 / 600
  • #200

    Een 18 karaats geel gouden armband uit de belle époque.

    Bracelet plaine en or jaune 18 ct orné de boutons. Belle époque.
    Dim. 43,29 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 52,21 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #385

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband. (te herstellen).

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct ornées de dollars en or du XIXe siècle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #185

    Bracelet avec prénom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,68 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #375

    Een lot 18 karaats geel goud bestaande uit oorbellen, hangers en kettingen.

    Lot d’or jaune 18 ct comprenant des boucles d’oreilles, des pendentifs et des chaînes.
    Dim. 15,95 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #430

    Collier contenant différentes sortes de perles et de pierres semi-précieuses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #70
    Quatre fils, Zwitserland

    Dim. 22,45 g bruto
    Estimate: € 500 / 600

  • #317

    Een barometer van gesculpteerd hout. Gedateerd 1880.

    Un baromètre en bois sculpté à décor floral. Daté 1880.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Een tweedeurskast in Louis-Philippestijl met bovenaan een lade en doucine.

    Meuble à deux portes de style Louis-Philippe. Le dessus à un tiroir en doucine.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #778

    Een koperen kerkkandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en cuivre de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47
    Capodimonte

    Twee muzikanten van handgeschilderd biscuit. Gemerkt.

    Deux musicien en biscuit polychrome. Avec marque.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Paire de lampadaires montés sur des vases en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Deux candélabres de style baroque en bronze doré.
    Dim. h: 45 & 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237
    Capodimonte

    Deux vases en porcelaine polychrome à décor de paysages dans des cartouches sur fond bleu clair. Marque sous la base avec l’N couronné.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #747

    Een kleine Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout.

    Petit socle chinois en bois de fer sculpté.
    Estimate: € 50 / 70
  • #438

    Bol en porcelaine de Chine polychrome décoré de roses sur fond jaune.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de 18 brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #275

    Een 18 karaats geel gouden ketting met een hanger bezet met turkoois.

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de turquoise.
    Dim. 15,34 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #129
    P. Claes

    “Vaches dans un paysage panoramique”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. XIXe siècle.
    Dim. 50 x 62 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00