Chaîne à maillons en or jaune 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,60 ct et un pendentif représentant La Sainte-Vierge de Fatima.
Dim. 103,57 g
SKU: 0812150300.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 2500 / 3000

  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #743
    Rosenthal

  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350

  • #186

    “La Danaïde de Rodin”. Bronzen beeld . Op zwarte marmeren basis.

    “La Danaïde de Rodin”. Sculpture en bronze. Sur socle en marbre noir.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #409

    Houten miniatuur wenteltrap.

    Escalier en colimaçon miniature en bois.
    Estimate: € 100 / 140
  • #68

    Twee vechtende hanen van verzilverd brons.

    Deux coqs se battant. Bronze argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #369

    “Strandzicht”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    “Vue de plage”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Armand Apol

    “La rode d’Anvers vue de la rive gauche” et “La cathédrale d’Anvers”. Deux eaux-fortes. Signées dans la planche.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met naamplaatje.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct au prénom.
    Dim. 19,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #785

    Een replica van een oude grammofoon.

    Réplique d’un phonographe ancien.
    Estimate: € 50 / 80
  • #554
    P. Mara

    “Classé”. Sérigraphie. Signée et numérotée 17/100 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #295

    Bague toi et moi en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #473

    “Homme japonais avec un poisson et un panier”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-Ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #545

    Vaisselier en chêne. Le bas ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #686

    Een ronde bijzettafel van gefineerd hout in art-decostijl.

    Table d’appoint ronde en bois de placage de style art déco.
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00