Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

Un bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
Dim. 13,48 g
SKU: 1906180065.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 300 / 400

  • #141
    Jef Lambeaux

    Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #589

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Bogart’.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #674

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: ‘Francis’.
    Dim. 21 x 32,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #400
    Tissot Stylist

    Een herenhorloge met rekbare armband.

    Montre à bracelet élastique homme.
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    Coffret chinois plat et rectangulaire, travaillé en toutes faces de laque rouge et noire, cartouche à décoration florale et insectes en nacre. Vers 1930.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #82
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #428

    Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

    Un dague d’Orient avec son étui en métal.
    Dim. L. 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #844

    Een lot boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur. - “Het bezielde landschap”. P. Bonnechere. - “Tuinen van Leden”. P. Hill - “Architecturale gehelen in het Brussels gewest”. Christian Spapens - Grondbeginselen van de geschiedenis der bouwkunst”. A. Van Houcke. - Valentin Vaerwyck”. F. De Smet - “Herman Wouters glazenier”. - “Horta. Van Art nouveau tot modernisme”. F. Aubry - “Cornelis Floris”. H. Devisscher - “Hans Vredeman de Vries en de renaissance”. H. Borggrefe. - “Tot cier(..)

    Un lot de livres portant sur l’architecture et l’architecture de jardin. - “Het bezielde landschap”. P. Bonnechere. - “Tuinen van Leden”. P. Hill - “Architecturale gehelen in het Brussels gewest”. Christian Spapens - Grondbeginselen van de geschiedenis der bouwkunst”. A. Van Houcke. - Valentin Vaerwyck”. F. De Smet - “Herman Wouters glazenier”. - “Horta. Van Art nouveau tot modernisme”. F. Aubry - “Cornelis Floris”. H. Devisscher - “Hans Vredeman de Vries en de renaissance”. H. Borggrefe. - “Tot(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #157

    Twee heiligenbeelden van gepolychromeerd hout op consoles.

    Deux statues de saints en bois polychromes sur consoles.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00