Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
Dim. 9,85 g
SKU: 0402200240.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 1600 / 1700

  • #76

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #252
    Leopold Frisch

    “Dame se reposant dans un intérieur avec soldats marchant devant la fenêtre”. Huile sur carton. Signé et daté 1914.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Roland Devolder
    Period: °1938

    “Every day”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/10 hors planche.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #327
    F. Willemen

    Porte-bouteille en fer forgé décoré de feuillages. Signé.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #741

    Deux cruches et une moule à pudding en faïence à glaçure. Les premières vers 1800, la dernière XIXe siècle.
    Dim. h: 28 cm & ø: 30 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #177
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Saddle bag’. In originele draagtas.

    Sac à main en cuir noir, modèle “saddle bag”. Dans le sac protecteur d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #674
    David Dodsworth

    “Ceta II”. Gravure carborundum. Signée et numérotée 138/200 hors planche.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #731

    Trois petites amulettes en ivoire sculpté en forme de masques miniatures. Congo, début XXe siècle.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #3
    Swarovski

    Lotje kristallen beeldjes.

    Petit lot de statuettes en cristal.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00