Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
Dim. 8,86 g
SKU: 2708190185.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 800 / 1000

  • #646
    Poltromec, Milan

    Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.
    Dim. 80 x 160 x 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #341
    Val Saint-Lambert

    Vaas van geslepen kristal, deels mauve gekleurd in de massa. Zonder merk.

    Un vase en cristal taillé, partiellement de couleur mauve dans la masse. Pas de marque présente.
    Dim. h 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    Deux petits plats et deux petits plats creux en porcelaine de Chine aux décors famille jaune. Marques sous les bases.
    Dim. Ø: 13 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.
    Dim. h: 21 - 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #858

    Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.

    Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.
    Dim. 17 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #635

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #711

    Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #472

    Een humidor met vochtigheidsmeter.

    Un humidor à thermomètre d’humidité.
    Dim. 9 x 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #730

    Twee bijzetmeubeltjes op tapse poten, beide met één lade.

    Deux petits meubles, pieds gainés, chacun avec un tiroir.
    Dim. b: 37 & 44 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00