Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

Dim. 13,33 g
SKU: 0812150345.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 260 / 350

  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #500

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. Bracelet en or jaune 18 ct également.
    Dim. 85,88 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #743
    Rosenthal

  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500

  • #449
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Petite porte du béguinage à Lierre”. Huile sur panneau. Signé. Quelques usures.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #782

    Table d’appoint ovale en bois de placage à deux niveaux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    “Pompier”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre blanc.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #750

    Lot de sept pendules coucou en bois polychrome dont cinq aux balancier en forme d’une fille sur un balançoire et deux sans balancier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #479
    Thual

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #103
    Lalique, France

    Coupe en cristal incolore, portée par une tête de bélier satinée. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    Hilde Hendrickx

    “Tour de France Alpe d’Huez” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    G. Sels

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met fantasiestenen.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serti de pierres de fantaisie.
    Dim. 10,02 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #363
    Noblet, Paris en A.

    Een klarinet in oorspronkelijke koffer. Gemerkt.

    Clarinette dans son coffre d’origine. Marquée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80
  • #469
    Jeanne Van Lindt

    “Twee personages”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Deux personnages”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00