Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
Dim. 15,52 g
SKU: 1911190040.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 500 / 600

  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    Albasten tafelstuk in de vorm van een druiventros.

    Une pièce de table en albâtre sous forme de grappe de raisins.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,60 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 1,21 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #211

    “Satyre et nymphe ou l’enlèvement des Sabines”. Sculpture en bronze d’après Pierre Le Faguays. Socle en marbre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #179
    Sanson

    “La Duché de Brabant”. Een oude ingekleurde kaart. Paris, 1696.

    ”La Duché de Brabant”. Une ancienne carte mise en couleurs. Paris, 1696.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #93

    Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #207

    Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00