#273Een vierkant schaaltje van meerkleurig Chinees porselein met een decor van personages in een tuin en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.
Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.No longer availableDim. 21 x 21 cmEstimate: € 60 / 70 -
#47Een lot oude ‘patakons’, gepolychromeerde aardewerken plaquettes als decoratie voor toteman of cougnou.
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#37Een tabernakeldeurtje met een gepolychromeerd gipsen reliëfdecor van Veronica met de zweetdoek. Omstreeks 1600.
Une porte de tabernacle à décor en plâtre en relief de Sainte Véronique au Suaire. +- 1600.No longer availableDim. 32 x 21 cmEstimate: € 200 / 240 -
#9Een spiegel met gedreven tinnen lijst. Duitsland, omstreeks 1800.
#398Een paar verguld bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten.
Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#159Labordus“Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.No longer availableEstimate: € 50 / 100