#132Micheline DumontPeriod: 1923 - 1993
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#103Montjoye
Un grand vase Art Nouveau, décor de lys émaillé. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 49 cmEstimate: € 150/200 -
#28
Een beddenpan van rood koper.
Une chaufferette en cuivre rouge.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#815
Egyptisch beeldje van kunststof. In glazen presenteervitrine.
Une statue d’Egypte. Dans une vitrine de présentation.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 200/240 -
#610
“Happy Hunter”. Grote maquette van een zeesleper in presenteervitrine.
”Happy Hunter”. Une grande maquette d’un remorqueur en vitrine de présentation.No longer availableDim. L. 100 cmEstimate: € 200/300 -
#247Christofle, Paris
Deux candélabres de table en métal argenté à deux et à trois bras. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 100/150 -
#99
“Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableDim. 60 x75cmEstimate: € 40/60 -
#629
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
#146
Un buffet à deux corps , le bas à deux portes et deux tiroirs et flancs avec rayures. Le haut à deux portes vitrées et une coiffe voûtée. Les c^tes décorées de couronnes.No longer availableDim. h: 251 cmEstimate: € 120/200 -
Une petite vitrine de table, décoration de parquet et montures en bronze doré.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 150/180 -
#57
Een mannenfiguur van gebeeldhouwd hout op voetstukje. Zonder armen.
#300
Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten in bloemvorm met een gezamenlijk gewicht van ± 2,45 ct. en 12 robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 15 ct.
Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants en forme de fleur ayant un poids total de ± 2,45 ct et de douze rubis ayant un poids total de ± 15 ct.No longer availableDim. 18,87 gEstimate: € 3200/4000