#7
#497Ernest Chiwaridzo
Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#695
Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
#285
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.
#403
#554Anne AugerPeriod: °1960
#166
Une armoire néo-baroque à quatre portes finement sculptée d'après un exemple anversois. Vers 1900.No longer availableDim. 140 x 160 x 48 cmEstimate: € 300 / 500 -
#275
Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 2,37gEstimate: € 450 / 550 -
#610
Een notenhouten staande klok.
#435
Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.
#39Frank-Ivo van DammePeriod: Merksem, 1932
Un lot de sept gravures sur bois, toutes signées à l'extérieur de la planche. Ainsi que huit brochures / cartes de vœux avec des gravures, dont trois sont signées.No longer availableEstimate: € 60 / 100