#91
Glazen tulpenvaas.
Vase tulipe en verre.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50/80 -
#361
“Robotank-Z”. Een tinnen speelgoedrobot met opwindmechanisme. In originele doos. Jaren ’60. Werkende staat, gebruikssporen.
Robotank-Z . Robot jouet en tôle avec mécanisme de remontage. Dans la boîte d'origine. Années 1960. État de fonctionnement, traces d'utilisation.No longer availableDim. h: 9,5 cmEstimate: € 60/80 -
#79
Compositie op paneel. Italiaanse school.
#326
Een Louis-Philippe étagère met vier niveaus. Een lade in de bovenste gordel. XIXde eeuw.
Une étagère Louis-Philippe à quatre niveaux. Un tiroir dans la ceinture supérieure. XIXème siècle.No longer availableDim. 137 x 105 x 47 cmEstimate: € 200/300 -
#123
Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften.
#257Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130/140 -
#264J.D. Molenaer
Twee schilderijen. “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 58 cmEstimate: € 80/120 -
#191
Famille avec trois enfants . Un groupe en ivoire chinois finement sculpté sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 400/500 -
#71
Een paar aardewerken vaasjes. Sung-periode (960 - 1279).
#74
“Dorpsgezicht”. Olieverf op doek.
Vue du village . Huile sur toile.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 200/240 -
#240
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et un saphir central de + - 1 ct.No longer availableDim. 4,30 gEstimate: € 450/550 -
#365
Een gesculpteerd Afrikaans houten masker. Igbo, Nigeria.
Un masque africain en bois sculpté. Igbo, Nigéria.No longer availableDim. l: 44 cmEstimate: € 55/65