Montre de gousset en or jaune 18 ct. Cadran en émail blanc (petit dégât). Dans sa boîte d’origine.
Dim. bruto: 69,97 g
SKU: 2509180355.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 250 / 300

  • #40
    al&co

    Twee automatische roestvrij stalen horloges met lederen polsband.

    Deux montres en acier inoxydable automatiques. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #432

    Twee verschillende Morikarpetjes, waarbij het kleinste met lichte slijtage.

    Deux carpettes Mori, dont la plus petite avec usures.
    Dim. 149 x 94 & 119 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #723
    Arita

    Un vase balustre en porcelaine au décor fleuri. Marque sous la base.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    Deux lustres en laiton à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #388

    Un lot de trois cloches en verre, dont deux avec vases cornus de Bruxelles. Deux sans socles.
    Dim. h: 35 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #184
    Jan Cockx
    Period: 1891-1976

    “De vangst na de jacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La prise après la chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #374

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #336

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789

    Un lot de verres à rebord doré sur pied, avec l’écriture ‘Laterre’. Comprenant dix coupes et quatre verres à vin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132

    ”Enfants jouants et carrosse”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #560

    ”Charmeur de serpents”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #457

    Vaasje van rode lak op porselein. Chinees werk.

    Un petit vase, laque rouge sur porcelaine. Travail chinois.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00