Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
Dim. 6,18 g
SKU: 1112180170.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 130 / 180

  • #347
    Copeland Late Spode

    Een serie van zes schotels met diverse wilde vogels versierd. Onderaan gemerkt en genummerd.

    Une série de six plats, décoration d’oiseaux sauvages. Marque sous la base, numérotées.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #660

    Een pendule van blauw en wit aardewerk met koperen monturen.

    Une pendule en faïence bleue et blanche aux montures en cuivre.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #717

    Een gestileerd olifantje van brons op een grijs marmeren sokkel.

    Un petit éléphant stylisé en bronze sur socle de marbre gris.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137

    ”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #611

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    E. Libeer

    ”Nature morte, oranges”. Huile sur panneau. Signé et daté 1937.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #554

    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #664

    Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
    Dim. h: 22 & 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177
    H. Lamazière

    Een zwart marmeren schouwpendule. Tijdperk 1930. Met sleutel.

    Une pendule de cheminée en marbre noir. Période 1930. Avec clé.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #278

    Drie diverse kleurloze karaffen van geslepen kristal.

    Trois carafes différentes en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 37, 30 en 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #781
    Val Saint-Lambert

    Un petit hibou en cristal incolore (H 10 cm) et deux verres à vin en cristal rouge.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00