Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
Dim. 7,50 g
SKU: 1112180020.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 250

  • #114
    R. Garlé

    ”Mère et enfants dans l’herbe près de la fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #404
    Royal Copenhagen

    Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche, marque sous la base. Années 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 et 1978.
    Estimate: € 50 / 60
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Une petite table en chrome et tablette en verre d’après Eileen Gray.
    Dim. Ø 51 cm, h 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal taillé incolore, décor fleuri satiné. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #661
    Lladro

    Une statue en porcelaine en forme de jeune fille et un parasol. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #56

    Een eikenhouten dagobertstoel met opengewerkte rug en met twee hoofdjes.

    Une chaise Dagobert au dos ajouré et deux petites têtes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #225

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #233
    Hercules

    Un service à couverts en métal argenté dont six couteaux Solingen. Sept cuillères de service, une louche, 12 grandes cuillères - fourchettes et couteaux. 24 petites fourchettes et 12 petit couteaux. 12 couteaux à beurre, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 11 cuillères à dessert et 12 cuillères à café.
    Estimate: € 100 / 180
  • #364
    Donnet

    “Heide”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bruyère”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #402

    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00