Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

Chevalière en or jaune 18 ct.
Dim. 5,18 g
SKU: 0402200020.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 150 / 200

  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #488

    Twee houten kistjes, zowel binnen als buiten geparketteerd. Zonder sleuteltjes.

    Deux coffrets en bois, parquetés à l’intérieur ainsi qu’à l’extérieur. Sans clés.
    Dim. 22 x 30 & 25 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #678

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #597

    Een tegel van Chinees porselein.

    Carreau en porcelaine de Chine.
    Dim. 19,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #629
    Banksy

    “Old skool”. Art-print numérotée 102/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #318

    Een paar glazen kandelaars in de vorm van Heilig Hartbeelden. Klein letsel.

    Paire de candélabres en verre en forme des Sacres Coeurs. Petit dégât.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #265

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie byzantine à l’effigie de Justin I.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #820

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00