Een 18 karaats geelgouden broche in de vorm van een dubbel blad.

Une broche en or jaune 18 carats en forme de double feuille.
Dim. 6,43 g
SKU: 2510220440.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 200 / 250

  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Un vieux chapeau melon de chez Christy's à Londres et un chapeau haut de forme de chez Vaxelaire-Claes. Le dernier dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    D. Pauwels

    "Navires à l'ancre au soleil du soir". Huile sur toile. Recent.
    Dim. 62 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #699

    Een oude grammofoon met messingen hoorn.

    Un vieux phonographe avec pavillon en laiton.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #679

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #263

    Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.
    Dim. H:36cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Gust Verhelst

    “Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1944.

    "Vue sur le port." Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    "Deux garçons au repos". Huile sur toile. Signée et datée 1964.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Een gefineerd Engels tafeltje met ingelegde biesjes.

    Une table anglaise en placage avec garniture incrustée.
    Dim. 75x60x39cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00