Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.

Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
Dim. 3,78 g
SKU: 2510220005.
Category: Juweel.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 100 / 150

  • #390

    Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.

    Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #195

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #190

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 10,69 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #75

    Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #640

    Een halssnoer met verschillende kleuren amber.

    Un collier avec différentes couleurs d'ambre.
    Estimate: € 180 / 250
  • #80

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.
    Dim. 15,07 g
    Estimate: € 450 / 550

  • #542

    Een Chinese replica van een Gunto type 98. Tsuka en tsuba los.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98. Tsuka et tsuba en vrac.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #316

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Estimate: € 75 / 100
  • #85

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.
    Dim. 8,18 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #10

    Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 kt.
    Dim. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Aloys De Lignière
    Period: 1891 - 1963

    "Vlaeykensgang". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 21 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #128

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van Bordeaux boxkalfleder.

    Un sac à main en cuir de veau box bordeaux.
    Estimate: € 280 / 300
  • #494
    Joseph Barker

    Faire la queue pour Picasso à New York. Aquarelle sur papier. Signé et daté août 1980.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Een decoratieve bol glazen karaf. Vermoedelijk Italiaans werk.

    Une carafe décorative en verre sphérique. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #399

    “Nederlands stadszicht bij winter”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Vue de ville néerlandaise en hiver". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00