Similar lots by type
-
#195
Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,45 ct. en verschillende kleuren kwarts met een gezamenlijk gewicht van ± 20 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.No longer availableDim. 14 gEstimate: € 1600/1800 -
#640
Een halssnoer met verschillende kleuren amber.
Un collier avec différentes couleurs d'ambre.No longer availableEstimate: € 180/250 -
#190
Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 10,69 gEstimate: € 300/400 -
#75
Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 11,07 gEstimate: € 400/500 -
#5
Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 100/150 -
#660
Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.
Un collier avec améthyste taille briolet.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#80
Een 18 karaats geelgouden hanger met een Britse munt met beeltenis van Elizabeth II uit 1957.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.No longer availableDim. 15,07 gEstimate: € 450/550
Other lots in this auction
-
#3
Een fijngesneden, vermoedelijk Spaans Christusbeeld met sporen van polychromie. XVIIe eeuw.
Une statue de Christ finement sculptée, vraisemblablement espagnole, avec des traces de polychromie. XVIIème siècle.No longer availableDim. l: 26 cmEstimate: € 200/240 -
#111
“Fadette”. Een groengepatineerd beeld van zamak naar een werk van Auguste Moreau, gemonteerd op een roze marmeren pendule met vergulde monturen. Met bijbehorende kandelaars.
"Fadette". Sculpture en régule patinée verte d'après une oeuvre d'Auguste Moreau, montée sur une pendule en marbre rose à montures dorées. Avec bougeoirs assortis.No longer availableDim. h: 68 & 65 cmEstimate: € 200/300 -
#290
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 2,42 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,64 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,42 ct.No longer availableDim. 6,89 gEstimate: € 1200/1400 -
#576Yalame
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 85 x 370 cmEstimate: € 80/100 -
#333
Een reeks van twaalf geslepen kleurloos kristallen schaaltjes/ onderzetters. Enkele met lichte randschade.
Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 40/60 -
#32
“Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Portrait". Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 80/100 -
#417
Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.
Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 75/100 -
#50Montreux
Een 18 K geelgouden broche met dames zakhorloge bezet met email. Achteraan ligt beschadigd.
Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.No longer availableDim. bruto: 21,40 gEstimate: € 500/600 -
#302Nicolas Raguenet
“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30/50 -
#165
Een 18 karaats wit gouden ring in de vorm van een roos, aan de rand bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.
Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de rose, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 11,15 gEstimate: € 1600/1800 -
#523
Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.
Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 25/35 -
#252Jan De Winne
“Jachtstilleven met wilde eenden en jachthoorn”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1969.
"Nature morte de chasse aux canards sauvages et au cor de chasse". Huile sur toile. Signé et daté 1969.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100/120