Other lots in this auction
-
#472З.Х.“Compositie”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd ‘84.
"Composition". Huile sur toile. Monogrammé et daté '84.No longer availableDim. 50 x 61 cmEstimate: € 200 / 300 -
#652Een zuilvormige verzilverd metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en forme de colonne en métal argenté.No longer availableDim. h: 64 cm (z.k.)Estimate: € 35 / 45 -
#73Wiskemann, BruxellesEen vierdelig koffie- en theestel op dienblad. Gemerkt. We voegen er een peper- en een zoutvaatje aan toe.
Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Marqué. Nous y ajoutons une salière et une poivrière.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#641Boch la LouvièreEen lot aardewerk met meerkleurige rozendecors en vergulde accenten. Een vaasje, twee kannetjes en twee mandjes. Alles gemerkt onderaan. Decor ‘Shanghai’.
Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.No longer availableDim. h: 9 - 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#585Een vaas van geslepen en rood gedubbeld kristal. Enkele kleine schilfers. Vermoedelijk Val Saint Lambert.
Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#540Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,55 ct. en tourmalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 10,79 gEstimate: € 950 / 1100 -
#684Een antieke koperen luchter met zeven lichtpunten met bloemvormige glazen kapjes.
Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 100 / 140 -
#604Een vergulde houten spiegel in Louis-Philippestijl met een lauwerkrans in de kuif.
Miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#104Th. Lambrecht“Zicht op Sint-Anneke”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.
"Vue de Sint-Anneke". Huile sur toile. Signée et datée 1931.No longer availableDim. 70x75cmEstimate: € 80 / 120 -
#490Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 6,35 gEstimate: € 550 / 650 -
#302Nicolas Raguenet“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#416Drie lage Chinese houten bankjes.
Trois bancs bas chinois en bois.No longer availableDim. n: 93 & 134 cmEstimate: € 200 / 300


