Other lots in this auction
-
#253
‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Gemeentekrediet 1985 - 1996. Delen I tot en met XXV Franstalig, drie Nederlandstalige volumes met betrekking tot de eigendommen De Croÿ in Vlaanderen. Hardcovers met stofomslag in zeer goede staat. Bijgevoegd drie uitgaven: “Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ”; “Een stad en een geslacht, Leuven & Croÿ” & “Abbayes et Collegiales entre Sambre et Meuse”.
'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».No longer availableEstimate: € 750 / 1000 -
#476
Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.
Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 40 / 60 -
#437
“Vrouwenfiguur”. Een beeldje van terracotta en touw. Yoruba, Nigeria.
"Personnage féminin". Une figurine de terre cuite et de corde. Yorouba, Nigéria.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#564Vetro e lavorazione di maestri di Murano
Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.
Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.No longer availableDim. h: 17 & 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#162Jos DamienPeriod: 1879 - 1973
“Roaring twenties dancer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Danseuse des années folles. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 52 x 43 cmEstimate: € 220 / 240 -
#38
Een porseleinen groep van een romantisch koppel. Eén haarscheur vooraan. Gemerkt achteraan.
Un groupe en porcelaine d'un couple romantique. Un cheveu devant. Marqué au dos.No longer availableDim. H:29cmEstimate: € 60 / 80 -
#325
Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
Une table en acajou avec un plateau profilé.No longer availableDim. 123 x 90 cmEstimate: € 120 / 140 -
#425
Een 14 K geelgouden ring met opaal.
Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 100 / 150 -
#466
Een Chinees houten reiskoffer met smeedijzeren beslag en hengsels.
Coffre de voyage chinoise en bois avec garnitures et poignées en fer forgé.No longer availableDim. 93 x 96 x 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#645
Een achthoekige Aziatische houten voorraadmand, versierd met verguld bloemendecor.
Un panier de rangement octogonal en bois asiatique, orné d'un décor floral doré.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#174Van Tier (?)
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘76. Restauratie in de lucht.
"Port de pêche". Huile sur toile. Signée et datée '76. Restauration dans les airs.No longer availableDim. 27 x 40 cmEstimate: € 150 / 200 -
#172
“Aanbidding van Jezus op de schoot van Maria”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw. Herdoekt.
« Adoration de Jésus sur les genoux de Marie ». Huile sur toile. XVIIIème siècle. Retoilée.No longer availableDim. 47 x 38 cmEstimate: € 300 / 400