Een 18 karaats geelgouden hanger, bezet met roze koraal.

Pendentif en or jaune 18 ct serti de corail rose.
Dim. Bruto: 9,17 g
SKU: 3005170085.
Category: Juweel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 250 / 350

  • #155

    Een 18 karaats geelgouden hanger, bezet met een amethist van ± 12 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une améthyste de ± 12 ct.
    Dim. Bruto: 16,78 g
    Estimate: € 500 / 600

  • #752

    Un vélo pour enfant en fer forgé, XIXième siècle. Avec support.
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir sculpté style Louis XV.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #687
    Kaiser

    “Mère et enfant” & “ La joueuse de flûte”. Deux statues en biscuit blanc monochrome. Tout deux avec marque.
    Dim. h: 23 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Jan Claessens
    Period: 1879 - 1963

    “Meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    Een 18 karaats wit en rooskleurige gouden ring bezet met 10 cognackleurige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct. en een centrale cognackleurige diamant van ± 0,60 ct.

    Bague en ro blanc et rose 18 ct sertie de 10 brillants de couleur cognac ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un diamant de couleur cognac central de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #662

    “Nature morte au globe”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Een art deco vaas van geel glas met een bloemenmotief.

    Vase art déco en verre jaune à motif de fleurs en relief.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #488

    Een bordje met wapenschilddecor en bianco sopra bianco. Sanson.

    Une assiette avec décor d’écussons en bianco sopra bianco. Sanson.
    Estimate: € 100 / 120
  • #465

    Vase en verre taillé brun et vert décoré d’une frise doré aux personnages classiques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452
    Bogens (?)

    “Composities” Lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Compositions”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339
    Jacques Van Rooten
    Period: °1900

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu assis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #691

    Een designcoupe van geslepen kleurloos kristal naar een ontwerp van R. Lapsys.

    Une coupe design e cristal taillé incolore d’après R. Lapsys.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00