Similar lots by type
-
#80Een 18 karaats geelgouden hanger met een Britse munt met beeltenis van Elizabeth II uit 1957.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.No longer availableDim. 15,07 gEstimate: € 450 / 550 -
#390Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.
Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.No longer availableDim. 2,89 gEstimate: € 100 / 150 -
#660Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.
Un collier avec améthyste taille briolet.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#190Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 10,69 gEstimate: € 300 / 400 -
#640Een halssnoer met verschillende kleuren amber.
Un collier avec différentes couleurs d'ambre.No longer availableEstimate: € 180 / 250 -
#195Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,45 ct. en verschillende kleuren kwarts met een gezamenlijk gewicht van ± 20 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.No longer availableDim. 14 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#5Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 3,78 gEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#10Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.
Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 kt.No longer availableDim. 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#167Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. Duitse keuren, 835‰. Dekselscharniertjes los.
Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.No longer availableDim. h: 11 - 25 cm 2910 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#338Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#275Een 18 karaats wit gouden schakelarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en citrine met een gezamenlijk gewicht van ± 10 ct.
Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et de citrines ayant un poids total de ± 10 ct.No longer availableDim. 22,62 gEstimate: € 1750 / 1850 -
#437“Vrouwenfiguur”. Een beeldje van terracotta en touw. Yoruba, Nigeria.
"Personnage féminin". Une figurine de terre cuite et de corde. Yorouba, Nigéria.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#121Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.
Un casque d'officier de la gendarmerie française à cheval. Epoque Napoléon III.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 400 / 600 -
#292Jehan FrisonPeriod: 1882 - 1961“Le marchand de tagines, marché Mejnès 1928”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 38/50 buiten de plaat.
« Le marchand de tajines, marché Mejnes 1928 ». Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 38/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 26,5 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#541Een Chinese replica van een Gunto type 98.
Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 200 / 240 -
#304“Vue du chateau de st. Germain en Laye”, “Vue du port de Marceille prise de l’hotel de ville”, “La Majore de Marseille”. Drie hand gekleurde kopergravures, circa XVIIIe eeuw.
« Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.No longer availableDim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#71Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.
Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.No longer availableDim. h: 26 & 45 cmEstimate: € 60 / 100 -
#599Een glazen fotoframe in voetstuk van marmer, versierd met een hertje van zamak.
Un cadre photo en verre dans un socle en marbre, décoré d'un cerf en zamac.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#469“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 120 / 200


