Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
Dim. 11,07 g
SKU: 2510220075.
Category: Juweel.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 400 / 500

  • #80

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce britannique représentant Elizabeth II de 1957.
    Dim. 15,07 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #390

    Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.

    Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #190

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 10,69 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #640

    Een halssnoer met verschillende kleuren amber.

    Un collier avec différentes couleurs d'ambre.
    Estimate: € 180 / 250
  • #195

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #5

    Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 100 / 150

  • #10

    Parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 kt.
    Dim. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #167

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.
    Dim. h: 11 - 25 cm 2910 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #338

    Een lot van drie boeken: - “Le miroir de la Belgique”. - “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves. - “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.

    Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #437

    “Vrouwenfiguur”. Een beeldje van terracotta en touw. Yoruba, Nigeria.

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #121

    Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.

    Un casque d'officier de la gendarmerie française à cheval. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #292
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    « Le marchand de tajines, marché Mejnes 1928 ». Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 38/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 26,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Een Chinese replica van een Gunto type 98.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    « Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.
    Dim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599

    Een glazen fotoframe in voetstuk van marmer, versierd met een hertje van zamak.

    Un cadre photo en verre dans un socle en marbre, décoré d'un cerf en zamac.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #469

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00