Een 18 karaats geelgouden penning Sodico.

Médaille Sodico en or jaune 18 K.
Dim. 11.30
SKU: 9903210325.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 300 / 400

  • #321

    Een paar gietijzeren vuurbokken met hoofden.

    Une paire de chenets en fonte avec des têtes.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #287

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #607

    Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.
    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.

    Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides Cosyn
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Een Chinees porseleinen hoedenstandaard met meerkleurig decor.

    Un porte-chapeau en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #555

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #585

    Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #539

    Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #105

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 19,24 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #71

    Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00