Een 18 karaats geelgouden ring met granaat.

Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
Dim. 7,39 g
SKU: 1911190170.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 300 / 400

  • #212
    Maurice Wyckaert

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Gouache sur papier. Signé.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #262
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #405

    Een gefineerd bijzetmeubeltje met één lade.

    Un petit meuble en bois de placage à un tiroir.
    Dim. 80 x 60 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #389

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #388

    Un lot de 5 albums Faunaflor, Côte d’Or.
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #350

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 37,35 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #426

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00