Dim. 3,93 g
SKU: 1906180250.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 1600 / 1800

  • #716

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Peter van den Velde
    Period: 1634 - 1723

    “Navires hollandais et anglais près d’une ville côtière”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 50 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #40

    Een 18 karaats twee kleurige geel gouden gegraveerde slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune de deux couleurs 18 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #770

    Een hangvitrine met één deurtje.

    Une petite vitrine murale à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #558

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et oiseaux. Réparation au couvercle et dégât importante au dessus.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #534
    Scheerlinck

    ”Composition abstraite”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #94
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Un cheval et une geisha et terre cuite polychrome. Travail chinois d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119

    ”Le navire de Johannes Russ”. Huile sur toile. Signée. Ce navire sous le drapeau allemand à été torpillé par le sous-marin E-9 anglais, sous les ordres de Max Horton. Le navire transportait une cargaison de charbon sur la route commerçante Allemande Suédoise.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #809

    Een bronzen hanglantaarn.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00