Dim. 3,93 g
SKU: 2011180115.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 1600 / 1800

  • #472

    “Vlakkencompostitie”. Olieverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition, surfaces planes”. Huile sur papier. Pas de signature.
    Dim. 43,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Une paire de vases bleu cobalt, motif géométrique doré. Période Art Déco. Numérotés en dessous.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #193

    ”Jakob Smits”. Ernest Van den Bosch. Ed. van Dieren. Anvers, 1930. Une édition avec couverture en cuir magnifique et deux eaux-fortes sur soie. En excellent état.
    Estimate: € 500 / 550
  • #144
    Mareuse

    “Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Een lot van drie handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes. Eén met scheur.

    Un lot de trois carpettes du Pakistan en laine nouées main. Une carpette avec une déchirure.
    Dim. 210 x 126; 212 x 125 & 147 x 78 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #592

    “Circus.” Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram “ VD”.

    ”Le cirque”. techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme: ‘VD’.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #161
    Georges De Feure

    Een vaas van glaspasta met Griekse fries. Getekend onderaan.

    Un vase en pâte de verre avec une frise grecque.
    Dim. h 14 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #678

    Un vase en pierre de lard sculpté, décorations de fleurs. Travail chinois.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Paravent met 8 panelen, versierd met schilderingen op papier. Chinees werk.

    Un paravent à huit panneaux, décoration de peintures sur papier. Travail chinois.
    Dim. 140 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #179
    Piet Van Engelen

    “Ezel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ane”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #386

    Een houten piëdestal met twee entretoises. Begin XXe eeuw.

    Un piédestal en bois à deux entretoises. Début XXème siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #694

    “De Fruitverkoopster”. Een miniatuur . Gesigneerd.

    ”La vendeuse de fruits”. Une miniature. Signée.
    Dim. 9 x7 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00